Sag uns, was los ist:

  • 0Likes
  • 0Shares

Telefonverzeichnis Gemeinde Rheurdt

whatsapp shareWhatsApp

Telefonverzeichnis Gemeinde Rheurdt

Bereitschaftsdienst

Für dringende ordnungsbehördliche Notfälle außerhalb der allgemeinen Dienststunden und

am Wochenende ist bei der Verwaltung unter der Rufnummer 0172/2 60 34 89 ein Bereitschaftsdienst eingerichtet. Außerdem steht der Anrufbeantworter der Verwaltung unter der Rufnummer 0 28 45/96 33-0 nach Dienstschluss zur Verfügung. Der Bereitschaftsdienst des Bauhofes ist über den Bereitschaftsdienst des Ordnungsamtes zu erreichen.

E-Mail: info@rheurdt.de

Internet: http://www.rheurdt.de

Öffnungszeiten

• vormittags:

montags bis freitags

08.30 - 12.00 Uhr

Bürgerbüro zusätzlich

  1. Samstag im Monat

10.00 - 12.00 Uhr

• nachmittags:

montags bis mittwochs

14.00 - 15.30 Uhr

donnerstags

14.00 - 18.00 Uhr

Die Telefonzentrale 0 28 45/96 33-0 und das Bürgerbüro 0 28 45/96 33-31 und 32 sind wie folgt besetzt:

• vormittags:

montags bis freitags

07.30 - 12.30 Uhr

• nachmittags:

montags bis mittwochs

13.30 - 16.30 Uhr

donnerstags

13.30 - 18.00 Uhr

Bürgerbüro Schaephuysen

Ab 2019 donnerstags

16.30 - 18.00 Uhr

Tel. 9 81 34 29

Zentrale/Auskunft

0 28 45/96 33-0

Telefax 0 28 45/96 33-13

Bürgermeister

Kleinenkuhnen, Klaus

(0 28 45) 96 33-40

klaus.kleinenkuhnen@rheurdt.de

Vorzimmer

Runde, Anika

(0 28 45) 96 33-41

anika.runde@rheurdt.de

Hövelmans, Bärbel

(0 28 45) 96 33-41

barbara.hoevelmans@rheurdt.de

Fachbereich 1

Schüren, Marcell

Fachbereichsleiter

(2. Stellvertreter des Bürgermeisters)

Finanzwesen, Hauptverwaltung

(0 28 45) 96 33-10

marcell.schueren@rheurdt.de

Schmieder, Stefan

Schulen, Gebäudemanagement

Wirtschaftsförderung, Wahlen

(0 28 45) 96 33-15

stefan.schmieder@rheurdt.de

Klink, Wilma

Allgemeine zentrale Dienste,

Senioren, VHS

(0 28 45) 96 33-16

wilma.klink@rheurdt.de

Bartz, Michael

TUIV, Personal, Sport

(0 28 45) 96 33-11

michael.bartz@rheurdt.de

Behrend, Andrea

Personal, Mediendienst, Tourismus

(0 28 45) 96 33-12

andrea.behrend@rheurdt.de

Tölkes, Jennifer

Kindergartenbeiträge, Wohngeld

(0 28 45) 96 33-18

jennifer.toelkes@rheurdt.de

Brust, Eva-Maria

Rechnungswesen, Steuern u. Abgaben

(0 28 45) 96 33-23

eva.brust@rheurdt.de

Marquardt, Anke

Abfallwirtschaft, Steuern u. Abgaben

(0 28 45) 96 33-24

anke.marquardt@rheurdt.de

Arden, Marion

Abfallwirtschaft, Steuern u. Abgaben

Wohngeld

(0 28 45) 96 33-22

marion-arden@rheurdt.de

Kwiatkowski, Jürgen

Archiv, Heimatforschung

(0 28 45) 96 33 83

archivar.rheurdt@outlook.de

Heike Schäfers

Schulsekretärin

(0 28 45) 9 68 20

info@martinusschulerheurdt.de

Fachbereich 2

Produktbereich 2.1

Hövelmans, Udo

Fachbereichsleiter

(Allgemeiner Vertreter Bürgermeister)

Bauangelegenheiten, Denkmalschutz

(0 28 45) 96 33-60

udo.hoevelmans@rheurdt.de

Sperling, Monika

Verkehrsflächen, Abwasserbeseitigung,

techn. Service, Bauhof

(0 28 45) 96 33-61

monika.sperling@rheurdt.de

Hebner, Erna

Entsorgung von Grundstücksentwässerungseinrichtungen

(0 28 45) 96 33-62

erna.hebner@rheurdt.de

Alkan, Halime

Bauleitplanung, Abwasserbeseitigung

(0 28 45) 96 33-63

halime.alkan@rheurdt.de

Produktbereich 2.2

Spengel, Ralf

Ordnungsverwaltung

Brand- und Katastrophenschutz

(0 28 45) 96 33-30

ralf.spengel@rheurdt.de

Geiling, Steffen

Sozialleistungen, Standesamt,

Rentenangelegenheiten,

Bildung und Teilhabe

(0 28 45) 96 33-51

steffen.geiling@rheurdt.de

de Lange, Monika

Arbeitsvermittlung

(0 28 45) 96 33-53

monika.de.lange@rheurdt.de

Rasche, David

Arbeitsvermittlung, Standesamt

(0 28 45) 96 33-50

david.rasche@rheurdt.de

Willems, Tobias

Soziale Leistungen,

Bildung und Teilhabe

(0 28 45) 96 33-52

tobias.willems@rheurdt.de

Leurs, Birgit

Bürgerbüro, Friedhof

Gewerbeangelegenheiten

Landeshundegesetz

(0 28 45) 96 33-31

birgit.leurs@rheurdt.de

Tillmann, Bianca

Bürgerbüro, Friedhof,

Gewerbeangelegenheiten

Landeshundegesetz

(0 28 45) 96 33-32

bianca.tillmann@rheurdt.de

Sozialarbeiterin des Jugendamtes des Kreises Kleve

Sprechstunden

täglich 8 bis 10 Uhr

(0 28 45) 29 88 67

Sprechzeiten außerhalb dieser Zeiten sind nach Vereinbarung möglich.

Strom- und Wasserversorgung

Bei Stromausfällen und Störungen im Wasserleitungsnetz der Gemeinde Rheurdt wenden Sie sich bitte an die kostenfreie Störungsnummer der Westnetz GmbH, 0800/4112244.

Bei Störungen im Bereich des Wassernetzes können Sie sich auch an die Stadtwerke Kamp-Lintfort GmbH wenden. Die Telefonnummer lautet: 02842/96500.

Stand: 07/2019

Ort
Veröffentlicht
12. Juli 2019, 04:36
Autor
whatsapp shareWhatsApp