Sag uns, was los ist:

  • 0Likes
  • 0Shares
Telefonverzeichnis

Gemeinde Rheurdt

Bereitschaftsdienst

Für dringende ordnungsbehördliche Notfälle außerhalb der allgemeinen Dienststunden und

am Wochenende ist bei der Verwaltung unter der Rufnummer 0172/26034 89 ein Bereitschaftsdienst eingerichtet. Außerdem steht der Anrufbeantworter der Verwaltung unter der Rufnummer 02845/9633-0 nach Dienstschluss zur Verfügung. Der Bereitschaftsdienst des Bauhofes ist über den Bereitschaftsdienst des Ordnungsamtes zu erreichen.

E-Mail: info@rheurdt.de

Internet: http://www.rheurdt.de

Öffnungszeiten

vormittags:

montags bis freitags

08.30 - 12.00 Uhr

1.Samstag im Monat

10.00 - 12.00 Uhr

nachmittags:

montags bis mittwochs

14.00 - 15.30 Uhr

donnerstags

14.00 - 18.00 Uhr

Die Telefonzentrale 02845/9633-0 und das Bürgerbüro 02845/9633-31 und 32 sind wie folgt besetzt:

• vormittags:

montags bis freitags

07.30 - 12.30 Uhr

• nachmittags:

montags bis mittwochs

13.30 - 16.30 Uhr

donnerstags

13.30 - 18.00 Uhr

Bürgerbüro Schaephuysen

dienstags 13.30 - 15.30 Uhr

Tel. 98 13429

Zentrale/Auskunft 02845/96 33-0

Telefax 02845/9633-13

Telefon-Nr.

Ansprechpartner

Durchwahl

E-Mail

(02845)

Bürgermeister

Kleinenkuhnen, Klaus

96 33-40

klaus.kleinenkuhnen@rheurdt.de

Vorzimmer

Ingendahl, Hildegard

96 33-41

hildegard.ingendahl@rheurdt.de

Hövelmans, Bärbel

96 33-41

barbara.hoevelmans@rheurdt.de

Fachbereich 1

96 33-10

Schüren, Marcell

96 33-10

Fachbereichsleiter

(2. Stellvertreter des Bürgermeisters)

Rechnungswesen, Wahlen, Allgemeines

marcell.schueren@rheurdt.de

Rasche, David

96 33-15

Schulen, Gebäudemanagement

Wirtschaftsförderung

david.rasche@rheurdt.de

Klink, Wilma

96 33-16

Allgemeine zentrale Dienste,

Senioren, VHS

wilma.klink@rheurdt.de

Bartz, Michael

96 33-11

Allgemeine zentrale Dienste, Sport

michael.bartz@rheurdt.de

Behrend, Andrea

96 33-12

Personal, Mediendienst,

Statistik, Fremdenverkehr andrea.behrend@rheurdt.de

Tölkes, Jennifer

96 33-18

Kindergartenbeiträge, Controlling

Wohngeld

jennifer.toelkes@rheurdt.de

Brust, Eva-Maria

Rechnungswesen, Steuern u. Abgaben

96 33-23

eva.brust@rheurdt.de

Marquardt, Anke

Abfallwirtschaft, Steuern u. Abgaben

96 33-24

anke.marquardt@rheurdt.de

Schmieder, Stefan

Abfallwirtschaft, Steuern u. Abgaben

96 33-22

stefan.schmieder@rheurdt.de

Kwiatkowski, Jürgen

Archiv, Heimatforschung

96 33-83

archivar.rheurdt@outlook.de

Heike Schäfers

Schulsekretärin

9 68 20

info@martinusschulerheurdt.de

Fachbereich 2

Produktbereich 2.1

Hövelmans, Udo

Fachbereichsleiter

(Allgemeiner Vertreter Bürgermeister)

Bauangelegenheiten, Denkmalschutz

96 33-60

udo.hoevelmans@rheurdt.de

Sperling, Monika

Verkehrsflächen, Abwasserbeseitigung,

techn. Service, Bauhof

96 33-61

monika.sperling@rheurdt.de

Hebner, Erna

Entsorgung von Grundstücksentwässerungseinrichtungen

96 33-62

erna.hebner@rheurdt.de

Alkan, Halime Bauleitplanung, Abwasserbeseitigung

96 33-63

halime.alkan@rheurdt.de

Produktbereich 2.2

Spengel,Ralf

Ordnungsverwaltung

Brand- und Katastrophenschutz

96 33-30

ralf.spengel@rheurdt.de

Geiling, Steffen

Standesamt, Rentenangelegenheiten

Arbeitslosengeld II

96 33-51

steffen.geiling@rheurdt.de

de Lange, Monika

Arbeitsvermittlung

96 33-53

monika.de.lange@rheurdt.de

Kleimenhagen, Anne

Grundsicherung für Arbeitssuchende

96 33-50

anne-kathrin.kleimenhagen@rheurdt.de

Leurs, Birgit

Bürgerbüro, Friedhof

Gewerbeangelegenheiten

Landeshundegesetz

96 33-31

birgit.leurs@rheurdt.de

Tillmann, Bianca

Bürgerbüro, Landeshundegesetz

96 33-32

bianca.tillmann@rheurdt.de

Willems, Tobias

Sozialhilfe, ruhender Straßenverkehr,

Flüchtlingsangelegenheiten, Bildungs- u. Teilhabeleistungen

96 33-52

tobias.willems@rheurdt.de

Sozialarbeiterin des Jugendamtes des Kreises Kleve

Sprechstunden

täglich 8.00 - 10.00 Uhr,

Tel.: 02845/298867

Sprechzeiten außerhalb dieser Zeiten sind nach Vereinbarung möglich.

Strom- und Wasserversorgung

Bei Stromausfällen und Störungen im Wasserleitungsnetz der Gemeinde Rheurdt wenden Sie sich bitte an die kostenfreie Störungsnummer der Westnetz GmbH,Tel.: 0800/4112244.

Bei Störungen im Bereich des Wassernetzes können Sie sich auch an die Stadtwerke Kamp-Lintfort GmbH wenden. Die Telefonnummer lautet: 02842/96500.

SCHLAGWORTE:
Ort
Veröffentlicht
08. September 2017, 00:00
Autor
Ort
Veröffentlicht
08. September 2017, 00:00
Autor
Mitglied von