Sag uns, was los ist:

  • 0Likes
  • 0Shares

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef-Ost

whatsapp shareWhatsApp

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef-Ost

vom 12. bis 20. Oktober (Unsere Website finden Sie auf: [http://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de](http://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de)

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 12. Oktober: 19 Uhr Vorabendmesse als Segnungsgottesdienst für Paare, 3. JG für Hildegard Kellershohn und für Josefine Kellershohn, anschließend Umtrunk im Pfarrheim.

Sonntag, 13. Oktober: 11 Uhr Hl. Messe, JG für Heinz Sczeponik und für Christian Sczeponik und die Verstorbenen der Familien John und Schmiedek, Stiftungsmesse für Matthias Fuchs und verstorbene Angehörige, 15 Uhr Tauffeier, 16.30 Uhr Tauffeier.

Mittwoch, 16. Oktober: 19 Uhr Hl. Messe.

Donnerstag, 17. Oktober: 19 Uhr Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei).

Freitag, 18. Oktober: 8.30 Uhr Rosenkranzgebet, 9 Uhr Hl. Messe für unsere Kranken.

Samstag, 19. Oktober: 19 Uhr Vorabendmesse für Hubert und Anna Dreckmann, Willi und Lilli Narres.

Sonntag, 20. Oktober: 11 Uhr Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, Verstorbene der Familien Lindlahr und Kensy.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Samstag, 12. Oktober: 11 Uhr Tauffeier und Goldhochzeit.

Sonntag, 13. Oktober: 11 Uhr Hl. Messe.

Donnerstag, 17. Oktober: 18.30 Uhr Hl. Messe.

Samstag, 19. Oktober: 15 Uhr Tauffeier, 19 Uhr (Bülgenauel) Hl. Messe für die Familien Gronau und Rösgen und Schwester Sophina, Eheleute Kaspar und Maria Schmitz, Käthe Klütsch und und Annemie Bähler.

Sonntag, 20. Oktober: 11 Uhr Hl. Messe für eine liebe Verstorbene.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 12. Oktober: 13 Uhr Trauung, 16 Uhr Tauffeier, 17.30 Uhr Vorabendmesse für die Familien Dinspel und Schmitz, Josef Siebigteroth und die Lebenden und Verstorbenen der Familien Siebigteroth und Franken, Eheleute Maria und Anton Wagner aus Büllesfeld und verstorbene Angehörige.

Sonntag, 13. Oktober: 9.30 Uhr Hl. Messe, SWA für Margarete Eyermann, SWA für Johann Müller, JG für Berta Becker, JG für Herbert Klama, für Brunhilde Esser-Merl und Johann Esser, Marianne und Willi Büllesbach, 9.30 Uhr (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Annemarie Eyermann und verstorbene Kinder, 18 Uhr (Süchterscheid) Hl. Messe.

Dienstag, 15. Oktober: 18 Uhr Abendmesse.

Freitag, 18. Oktober: 9 Uhr Hl. Messe, anschließend Rosenkranz.

Samstag, 19. Oktober: 14.30 Uhr Brautmesse, 17.30 Uhr Vorabendmesse, JG für Josef und Anna Schumacher, Bierth und für Franz Josef Palz, JG für Wilhelm Limbach und alle Verstorbenen der Familien Limbach und Müller, für Kuni und Matthias Ehrenstein.

Sonntag, 20. Oktober: 9.30 Uhr Hl. Messe, 5. JG für Michael Bußard, JG für Maria Schumacher und für Josef Schumacher, Eulenberg, 9.30 Uhr (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Anna Kurpanek und Helma Wallau.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 12. Oktober: 17.30 Uhr Keine Messe!

Sonntag, 13. Oktober: 11 Uhr Hl. Messe anlässlich des Kirchweihfestes für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches, Richard Müller, Anneliese Kremer und die Verstorbenen der Familien Müller und Kremer.

Dienstag, 15. Oktober: 9 Uhr (Bröl) Hl. Messe, anschließend Frühstück im Pfarrheim, Stiftungsmesse für Eheleute Konrad Junkersfeld.

Samstag, 19. Oktober: 17.30 Uhr Hl. Messe, SWA für Johann Scharrenbroich, für Wilhelm Hartmann und Söhne Georg Hermann und Franz, Tochter Maria Agape und Mariechen und Anni Hartmann.

Sonntag, 20. Oktober: 9.30 Uhr (Bröl) Offene Kirche.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 13. Oktober: 9.45 Uhr Hl. Messe für Edith Gennrich, Eheleute Wilhelm Beyert und Eheleute Josef Breuer, zu Ehren der Bödinger Gottesmutter, Familie Heinrich und Karin Wempe und Angehörige.

Dienstag, 15. Oktober: 8.30 Uhr Keine Messe, 15 Uhr (Altenbödingen) Hl. Messe im Seniorenhaus.

Mittwoch, 16. Oktober: 17 Uhr Andacht der Uckerather Fußpilger, 18 Uhr Hl. Messe für die Anliegen der Uckerather Fußpilger, Lebende und Verstorbene der Familien Johenning, Gros und Paus und Karl-Heinz Priester, Eltern und Verwandte, zu Ehren unserer Schmerzhaften Mutter in Bödingen und zum Dank für ihre immerwährende Hilfe.

Donnerstag, 17. Oktober: 15 Uhr Wallfahrtsmesse.

Freitag, 18. Oktober: 18 Uhr Hl. Messe, anschließend Beichtgelegenheit (Pfarrvikar Friedrichs).

Samstag, 19. Oktober: 16 Uhr (Altenbödingen) Hl. Messe im Seniorenhaus.

Sonntag, 20. Oktober: 9.45 Uhr Hl. Messe für Eheleute August und Anna Schnelle, Eheleute Heinrich und Luise Steinhauer, Eheleute Hildegard und Wilhelm Oel, Johannes Knoblich.

Ort
Veröffentlicht
11. Oktober 2019, 04:03
Autor
whatsapp shareWhatsApp