Sag uns, was los ist:

  • 0Likes
  • 0Shares

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef-Ost

Kath. Gottesdienste im Seelsorgebereich Hennef-Ost

vom 2. Juni bis 10. Juni 2018 (Unsere Website finden Sie unter: http://www.seelsorgebereich-hennef-ost.de

)

Liebfrauen Warth

Samstag, 2. Juni: 14 Uhr Trauung von Florian Holzapfel und Tamara Leye, 19 Uhr Vorabendmesse, JG für Ingrid von Wirth.

Sonntag, 3. Juni: 11 Uhr Hl. Messe, SWA für Helmut Kallas, 1. JG für Hartlieb Hares, JG für Engelbert Pesch, für Katharina und Christian Hares und Sibilla und Erich Stoll, 15 Uhr Tauffeier für Melissa Wensel und Lea Gorzala, 16.30 Uhr Tauffeier für Valerie Sophie Scheer und Leonie Limbach.

Mittwoch, 6. Juni: 19 Uhr Hl. Messe.

Donnerstag, 7. Juni: 19 Uhr Ökumenische Schweigemeditation (Eingang Sakristei), 20.30 Uhr Offenes Gebet vor dem Tabernakel.

Freitag, 8. Juni: 9 Uhr Hl. Messe für unsere Kranken, 15 Uhr Trauung von Tobias Trevisan und Marina Heller.

Samstag, 9. Juni: 19 Uhr Vorabendmesse.

Sonntag, 10. Juni: 11 Uhr Hl. Messe für Margot Lindlar.

St. Katharina Stadt Blankenberg

Sonntag, 3. Juni: 11 Uhr Hl. Messe, 11 Uhr (Greuelsiefen) Hl. Messe auf dem Bolzplatz für die Lebenden und Verstorbenen der Dorfgemeinschaft Greuelsiefen und Dondorf anlässlich des Dorffestes.

Donnerstag, 7. Juni: 18.3

Sonntag, 10. Juni: 11 Uhr Hl. Messe für Johanna Wissmann, Toni Scheidt.

St. Johannes der Täufer Uckerath

Samstag, 2. Juni: 8 Uhr Beginn der Pferdewallfahrt mit Pilgersegen, 14 Uhr Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Kramer und Mücher anlässlich der Goldhochzeit von Alfons und Hildegard Kramer, 16.30 Uhr Tauffeier für Henri Hagen, 17.30 Uhr Vorabendmesse, SWA für Christoph Schiefer, SWA für Gertrud Margarete Wiesgen, JG für Hubert Nowak und für die Verstorbenen der Familien Nowak und Spindler, Josef Becker, Eheleute Margret und Helmut Lincke und Eheleute Gertrud und Heinz Wolff, Wilhelm Becker, Wilhelm Ellingen und Willi Ellingen.

Sonntag, 3. Juni: 9.30 Uhr Hl. Messe, JG für Heinrich und Maria Bahn, für die Verstorbenen der Familien Schmitt und Wegscheid, 9.30 Uhr Hl. Messe, 1. JG für Hans Müller, genannt Müllers Hänschen, JG für Norbert und Christine Franken.

Dienstag, 5. Juni: 18 Uhr Abendmesse.

Donnerstag, 7. Juni: 18 Uhr (Adscheid) Hl. Messe für Johann und Josefine Scheidt und verstorbene Kinder, Eheleute Peter und Gertrud Wick und Sohn Wilhelm, Peter Post, Adscheid. Freitag, 8. Juni: 9 Uhr Frauenmesse.

Samstag, 9. Juni: 17.30 Uhr Vorabendmesse für Eheleute Lendle, Eheleute Weisweiler, Josef Pott.

Sonntag, 10. Juni: 9.30 Uhr Hl. Messe in einer besonderen Meinung, für die Verstorbenen der Familien Kluth und Kulozik, 9.30 Uhr (Wellesberg) Hl. Messe, JG für Thea Janßen und verstorbene Angehörige, 18 Uhr (Süchterscheid) Hl. Messe.

St. Remigius Happerschoß

Samstag, 2. Juni: 11 Uhr Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Familien Steiner und Schmitz anlässlich der Goldhochzeit von Rita und Manfred Steiner, 15 Uhr Tauffeier für Mia Josephine Pützstück und Jonathan Kolf, 17.30 Uhr Keine Messe!

Sonntag, 3. Juni: 9 Uhr Fronleichnamsprozession, anschließend Hl. Messe für die Lebenden und Verstorbenen des Seelsorgebereiches und Pfarrtreff im Pfarrheim, 9.30 Uhr (Bröl) Keine Messe!

Mittwoch, 6. Juni: 9 Uhr Wortgottesdienst.

Donnerstag, 7. Juni: 6 Uhr Morgenmeditation, anschließend Frühstück im Pfarrheim.

Samstag, 9. Juni: 17.30 Uhr Hl. Messe, JG für Elisabeth Fischer, für Eheleute Wilhelm und Katharina Dahm und Herbert Dahm, Josef und Hermann-Josef Schreckenberg, Verstorbene der Familien Kleu und Schreckenberg und Katharina Sommerhäuser.

Zur Schmerzhaften Mutter Bödingen

Sonntag, 3. Juni: 9.45 Uhr Hl. Messe, SWA für Rosario Regina Korth, SWA für Carmen Menchu Tumolva, für Wilhelm Beyert, Hedwig und Alfons Fisahn, Lebende und Verstorbene der Familie Degener, 10 Uhr (Altenbödingen) Hl. Messe im Seniorenhaus.

Dienstag, 5. Juni: 8.30 Uhr Hl. Messe.

Mittwoch, 6. Juni: 18 Uhr Hl. Messe für Willhelm Bechtel, Willi Bechtel und Peter Imhoff, Stiftungsmesse für die Verstorbenen der Familie Schmitz und Kleuver.

Freitag, 8. Juni: 18 Uhr Hl. Messe, anschließend Beichtgelegenheit (Pfarrvikar Friedrichs).

Sonntag, 10. Juni: 9.45 Uhr Hl. Messe, JG für Pater Bernhard Biermann, Stiftungsmesse für Josef Müller, 10 Uhr (Altenbödingen) Hl. Messe im Seniorenhaus.

Ort
Veröffentlicht
01. Juni 2018, 05:06
Autor